Programa

Sábado, 23 de julho
10:00-19:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

Domingo, 24 de julho - Cerimónia de Abertura (Mealhada)

09:00-19:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

11:00-15:00: Model Event Sprint e Estafetas (Cantanhede)

15:00: Limite entrega no Centro Evento da Lista de Participantes no Sprint

17:30: Reunião Treinadores na Mealhada (WMTBOC, JWMTBOC, EYMTBOC and WCup)

18:30: Cerimónia de Abertura (Mealhada)

 

Segunda-feira, 25 de julho - Sprint (Cantanhede)

09:00-13:00: Secretariado na Arena

11:00: Início Sprint EYMTBOC

11:05: Inicio Quarentena da Chegada

12:00: Início Sprint JWMTBOC

12:30: Inicio Quarentena das Partidas

12:35: Terminus Quarentena da Chegada

13:00: Início Sprint WMTBOC

14:30: Início Sprint Open Classes.

15:30: Cerimónia Entrega de Prémios - EYMTBOC, JWMTBOC, WMTBOC, Open

16:00-20:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

 

Terça-feira, 26 de julho - Partida em Massa Não Oficial (Luso)

09:00-13:00: Secretariado na Arena

10:00: Partida em Massa para ME + M20

10:10: Partida em Massa para WE + W20

10:30: Partida em Massa para M17, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75

10:40: Partida em Massa para W17, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75

12:00-16:00: Model Event para Média e Longa no Luso/Mealhada

14:00-19:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

16:00: Limite entrega no Centro Evento da Lista de Participantes na Distância Média

17:00: Sessão de Informação para Veteranos no Centro de Evento (Águeda)

18:00: Reunião Treinadores no Centro de Evento (Águeda)

Quarta-feira, 27 de julho - Distância Média

08:30-15:00: Secretariado na Arena

10:00: Início Distância Média (Detalhe completo no B4)

10:05: Inicio Quarentena da Chegada

11:30: Inicio Quarentena das Partidas

11:35: Terminus Quarentena da Chegada

14:30: Cerimónia Entrega de Prémios (Detalhe completo no B4)

16:00-19:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

 

Quinta-feira 28 de julho - Descanso/Dia Livre

10:00-20:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

15:00: Limite entrega no Centro Evento da Lista de Participantes na Distância Longa

18:00: Reunião Treinadores no Centro de Evento (Águeda)

 

Sexta-feira, 29 de julho - Distância Longa

09:00-20:00: Secretariado Centro Evento (Águeda)

10:00: Início Distância Longa (Detalhe completo no B4)

11:45: Inicio Quarentena das Partidas

15:00: Limite entrega no Centro Evento da Lista de Equipas para as Estafetas

17:00: Cerimónia Entrega de Prémios (Detalhe completo no B4)

18:00: Reunião Treinadores no Centro de Evento (Águeda)

 

Sábado, 30 de julho - Estafetas (Mealhada)

08:30-15:00: Secretariado na Arena

09:00: Início Estafetas (Detalhe completo no B4)

14:00: Cerimónia Entrega de Prémios

16:00-20:00 Secretariado Centro Evento (Águeda)

19:00: Cerimónia de Encerramento e festa MTBO’16 em Cantanhede



Domingo, 31 de julho
Partida das delegações

O programa pode sofrer alterações por decisão do Conselho da IOF ou da Comissão de O-BTT.

 





    Partners:
                                                                                               Media Partners:

    ipdj cmagueda cmcantanhede cmmealhada     edprenovaveis orievents

    Sponsors:
   vitalis fermaq diferencial pontodori delta cavesprimavera marquesmarialva docealhada

Copyright Federação Portuguesa de Orientação © 2015. All Rights Reserved.